Саудовский принц осужден к пожизненному заключению за убийство слуги

Лондонский суд в среду приговорил саудовского принца Сауда бен Абдулазиза бен Насира бен Абдулазиза ас-Сауда, ранее признанного виновным в убийстве своего слуги, к пожизненному заключению с правом помилования не ранее чем через 20 лет.

Представленные следствием данные свидетельствуют, что в отношениях 34-летнего ас-Сауда и его слуги присутствовал «сексуальный элемент». В частности, суд услышал, что, прежде чем начать жестоко избивать партнера в День всех влюбленных, принц, выпивший по случаю праздника много шампанского и коктейлей, прокусил Бандару щеки.

Мультимиллионер ас-Сауд путешествовал со слугой по всему свету. В Лондоне он провел три недели и за это время успел потратить сто тысяч фунтов стерлингов. В отеле он снимал пятикомнатный номер стоимостью тысячу фунтов в сутки.

Данные видеонаблюдения в отеле показали, что до дня убийства принц избил своего камердинера по меньшей мере три раза, что также было включено в предъявленное ас-Сауду обвинение.  Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти слуги стали черепно-мозговые травмы. При этом он не оказал никакого сопротивления своему убийце, сообщает РАПСИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.