Здание парламента Чечни заминировано. Оставшийся в живых боевик удерживает заложников

По последним данным, в здание парламента Чечни сегодня утром ворвались четыре боевика, двое из них совершили самоподрыв, один был уничтожен. Оставшийся в живых бандит может удерживать заложников.

«Операция находится в завершающей стадии. Но, по некоторым данным, оставшийся в живых боевик может удерживать заложников», — сообщил Интерфаксу информированный источник в правоохранительных органах в Москве, уточнив, что бандит «забаррикадировался в одном из помещений, в настоящее время идет операция по его уничтожению».

«Мы не исключаем, что боевики, которые ворвались в здание парламента, заминировали здание», — отметил собеседник агентства, предположив, что нападавшие могли установить мины-ловушки, которые могут сработать после первоначального разминирования.

Напомним, сегодня утром Интерфакс сообщил, что в здании парламента Чеченской Республики идет перестрелка. Чуть позднее РИА «Новости» проинформировало, что в здании парламента подорвался террорист-смертник, в результате чего погибли два человека. Здание парламента блокировано силовиками. Затем AFP передало, что террористы, атаковавшие здание парламента Чечни в Грозном, захватили заложников. Спустя еще несколько минут Интерфакс сообщил, что в Грозном два боевика осуществили самоподрыв, в результате чего, по предварительным данным, погибли четыре сотрудника парламента Чеченской Республики.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.