Милиционеров подозревают в похищении ребенка

В Москве возбуждено уголовное дело по факту похищения милиционерами пятимесячного мальчика на Курском вокзале, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

По версии следствия, 27-летний ранее судимый житель Саратовской области, подозреваемый в умышленном причинении здоровью женщине (ее тело нашли с признаками насильственной смерти), с которой жил в шалаше на улице Шереметьевской в Москве, после убийства забрал из жилища их пятимесячного сына.

После того как несколько дней он передвигался с ребенком на руках на электричках от Москвы до Тулы и обратно, 8 сентября мужчина решил отвезти ребенка к своей матери в Саратовскую область. «В этот день в период с 14 до 15 часов на территории Курского вокзала Москвы мужчину остановили двое сотрудников милиции, которые потребовали предъявить документы на него и ребенка», — говорится в сообщении.

Так как документов у него не было, мужчина предъявил лишь справку о рождении ребенка. После этого сотрудники милиции забрали у него мальчика, потребовали покинуть территорию вокзала и скрылись.

По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение заведомо несовершеннолетнего»).

«Расследование уголовного дела продолжается, проверяются версии о причастности к совершению преступления самого заявителя и сотрудников милиции», — отмечается в сообщении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.