Справороссы намерены вручить Лужкову повестку в суд через Интерпол

Глава думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев не исключил, что для вручения судебной повестки экс-мэру Москвы Юрию Лужкову будут использовать силы австрийской правоохранительной системы.

В Московском городском суде в рамках досудебной подготовки к рассмотрению заявления партии «Справедливая Россия», требующей отменить итоги выборов в Московскую городскую думу пятого созыва, должна была состояться встреча 13 октября, но мероприятие было сорвано из-за отсутствия по неизвестным причинам в зале суда «заинтересованных лиц» — бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и представителя партии «Единая Россия».

«Повторное судебное слушание назначено на 25 октября. При этом судья пошлет еще одну повестку и постарается сделать все, чтобы быть уверенным, что Юрий Михайлович получил ее лично в руки. Первая повестка была передана одному из многочисленных охранников Юрия Михайловича. Мы, со своей стороны, нашли правовые основания и подсказываем Московскому городскому суду возможность обратиться в Министерство юстиции Австрии — у нас есть соответствующие межгосударственные соглашения, которые позволили бы с помощью австрийской правоохранительной системы довести лично до Юрия Михайловича Лужкова весть о том, что его ждут в Московском городском суде», — сообщил Левичев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.