Справороссы намекают Ресину, что ему пора прекратить играть в градостроительные игрушки

Об этом сообщил журналистам в пятницу руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев, комментируя очередную «заморозку» строительства врио мэра Москвы Владимиром Ресиным.

«После отставки мэра Лужкова мы уже не первый раз становимся зрителями увлекательного спектакля. На каком-то знаковом историческом месте Москвы устанавливаются леса, заборы либо свозятся бетонные блоки. Это вызывает вполне естественную бурную реакцию общественности, а затем легким престидижитаторским движением Владимира Иосифовича Ресина все отменяется. Эта «игра» наводит на ряд подозрений. С какой целью устраивается этот публичный «тяни-толкай»?», — говорит депутат.

Левичев напомнил, что партия сразу после увольнения Лужкова заявила о необходимости моратория на любое строительство в исторических зонах Москвы, так как после истории в Кадашах уже стало понятно: любая бульдозерная деятельность требует тщательной проверки на ее законность. Проект реконструкции Пушкинской площади — один из примеров чудовищного безрассудства отставного градоначальника.

«Слабо верится, что идея перекапывания такого знакового московского места не канула в Лету вместе с полномочиями Юрия Михайловича. Скорее всего, канула. Но при этом удачно разыгрывается как карта для манипуляций с общественным мнением. Почему не ввести пока полный мораторий на все стройки? С какой целью играть в «доброго следователя» поштучно и точечно? Если Владимир Иосифович скромно воздерживается от объяснения причин своего скоропалительного вступления в ряды «Единой России», то, возможно, он объяснит причины этих градостроительных игр? Мне кажется не очень достойным провоцировать людей, запуганных многолетним вероломным истязанием своего города, вынуждать их прибегать к уличному дежурству по ночам, только ради того, чтобы капитализировать с непонятными целями свой рейтинг. С точки зрения пиара это очень дешево, а вот с точки зрения общественного вреда — слишком дорого», — заявил глава думской фракции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.