Экс-начальник Магнитского назвал абсурдом обращение следователей в прокуратуру

Джемисон Файерстоун, экс-начальник юриста фонда Hermitage Capital, назвал обращение следователей в правоохранительные органы с просьбой дать оценку информации о них, которая распространяется в Интернете и некоторых СМИ, абсурдом.

«Единственное дело, которое возбуждено, — это дело по статье «Клевета» против меня», — заявил сам Файерстоун в интервью «Эхо Москвы».

«Прежде чем обвинять меня в клевете, они должны проверить факты и рассмотреть мои заявления», — сказал он, отметив, что им и главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой в суд было подано четыре заявления о том, что Магнитский был нелегально арестован, однако ни одно из них не было рассмотрено.

Но теперь, полагает Файерстоун, могут быть рассмотрены все его жалобы, касающиеся дела Магнитского.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что в Москве одно из районных отделений милиции возбудило уголовное дело по статье «Клевета» после обращения следователей по делу Магнитского. Они недовольны появлением в Сети материалов, рассказывавших о причастности коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, которые вели расследование дела юриста фонда Hermige Capital, к его смерти.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.