В США отложено слушание по делу россиянина о кибермошенничестве

Предварительное слушание по делу Максима Мирошниченко, которого подозревают в причастности к хищению денег с банковских счетов в США, отложено.

Как сообщила адвокат подозреваемого, «мы договорились о переносе срока начала предварительного слушания еще на две недели». Слушание по делу Мирошниченко, одного из подозреваемых в причастности к хищению денежных средств из американских банков, было запланировано на четверг в Федеральном суде южного округа Нью-Йорка.

Мирошниченко обвиняется по двум пунктам: «Сговор с целью совершения банковского мошенничества» и «Сговор с целью получения поддельного удостоверения личности». В совокупности в случае признания судом вины Мирошниченко ему грозит до 45 лет тюремного заключения.

Напомним, что о раскрытии преступной сети, в которую входили граждане ряда стран Восточной Европы — Украины, Белоруссии, Молдовы, а также Казахстана, — объявили ранее представители прокуратуры США и ФБР.

Большинство фигурантов — молодые люди, въехавшие в США по студенческим визам, все они подозреваются в кибермошенничестве — хищении денежных средств с банковских счетов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.