Полковник Спецстроя проиграл казенные миллионы в казино

Московский гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника одного из управлений Федерального агентства специального строительства России полковника в отставке Олега Казюрина.

Офицер признан виновным в мошенничестве и причинении бюджету ущерба в размере 48 миллионов рублей и приговорен к четырем годам лишения свободы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Казюрин занимал должность замначальника по экономической работе ФГУП «Управление специального строительства №42 при Спецстрое России». По версии следствия, в феврале 2008 года чиновник заключил фиктивный договор с подставной фирмой о ремонте водопровода в одном из населенных пунктов Чечни. Казюрин знал, что эти работы уже выполнены другими организациями, которым была произведена оплата.

Тем не менее полковник распорядился перечислить на счет подставной фирмы 48 миллионов рублей, из которых получил 21 миллион рублей в виде отката. В ходе расследования выяснилось, что эти деньги он истратил на азартные игры.

Решением суда Казюрин должен будет уплатить штраф в размере ста тысяч рублей, а также возместить Спецстрою нанесенный ущерб.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.