РФ может потерять имущество в Швеции

Стокгольмский суд удовлетворил иск немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, потребовавшего от РФ компенсировать его инвестиционные потери при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-е годы. Имущество РФ в Швеции будет арестовано.

Однако пока суд не принял решение, какое именно имущество будет арестовано. «Суд постановил наложить арест на имущество (в порядке обеспечения иска или возмещения вреда) на собственность РФ в размере, который затребован Францем Зедельмайером согласно решению арбитражного суда от 7 июля 1998 года, составляющем в настоящее время около 4 миллионов 730 тысяч 608 долларов США, включая издержки и проценты, которые могут быть покрыты при изъятии имущества. Решение вступает в силу немедленно, пока не будет принято другое решение», — передает РИА «Новости» сообщение суда.

Что касается возможного объекта недвижимости, то в приложении к судебному решению говорится: «Российская Федерация владеет недвижимостью в районе Лидинге (Стокгольм) по адресу Костерн, 5, которое находится в пределах действия городского суда».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.