Питерских милиционеров подозревают в избиении задержанного до смерти

Сотрудников криминальной милиции Петрубрга подозревают в избиении до смерти задержанного 27-летнего мужчины, который в итоге скончался в больнице.

По данным Следственного комитета, инцидент произошел 1 октября. Неустановленные сотрудники отдела по борьбе с имущественными преступлениями КМ УВД Московского района Петербурга без законных оснований доставили в помещение отделения двух местных жителей — 28-летнего мужчину и его 27-летнюю сожительницу. Правоохранители пытались выбить из них признания в мошенничестве. Травмы на теле жертвы свидетельствуют о том, что его подвешивали за руки и нещадно избивали.

Ночью избитого мужчину перевезли в 12-й отдел милиции УВД Московского района, а уже оттуда доставили в городскую больницу №26. Несколько дней спустя он скончался с от многочисленных переломов, судорог, отека мозга и прочих последствий избиения.

Следователи вскрыли помещения милиционеров, которых на месте службы не было, и провели изъятие всех необходимых документов.

Идет расследование уголовного дела по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.