В Интернете собирают подписи за вывод Ставрополья из состава Северо-Кавказского федерального округа

10 октября на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=147 начался сбор подписей под обращением к российским властям с требованием вывести Ставрополь из состава Северо-Кавказского федерального округа.

По словам организаторов сбора подписей, после присоединения края к округу на Ставрополье ухудшилась криминальная обстановка, выросла миграция из северокавказских республик. Эти факторы приводят к тому, что со Ставрополья уезжают русские. Организаторы сбора подписей предлагают вернуть Ставропольский край в Южный федеральный округ и провести кампанию по снижению миграции в регион и из региона.
К вечеру 13 октября под обращением подписались более 2600 человек.
Напомним, Северо-Кавказский федеральный округ был выделен из Южного федерального округа в январе 2010 года. В него вошли Ставропольский край, Чеченская Республика, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Республика Северная Осетия — Алания. Центром округа стал город Пятигорск. В ЮФО при этом остались Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, а также Ростовская, Астраханская и Волгоградская области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.