Размер средней взятки в России почти сравнялся с зарплатой госслужащего

По данным МВД РФ, размер средней взятки в России за год вырос до 30,5 тыс. рублей, при этом Россстат сообщает, что средняя зарплата госслужащих в стране составила 35,3 тыс. рублей.

В 2009 году средняя взятка в России составляла 23,1 тыс. рублей. В первом полугодии 2010 года было выявлено меньше нарушений законодательства о противодействии коррупции, чем за аналогичный период прошлого года (142 тыс. нарушений против 173 тысяч). 20 тыс. должностных лиц в 2010 году были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, правоохранительные органы зарегистрировали почти 6 тыс. фактов получения взятки, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные МВД РФ.



Комментарии

Гайдар
Проблема России не в коррупции, а в бездействии чиновников. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники милиции подбросили наркотики. С молчаливого согласия прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Калининском суде Новосибирска слушается дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, его уже полтора года содержат в СИЗО. После того как он отказался платить деньги за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что государство борется с коррупцией это очередная ложь!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.