«Железного Арни» в московском метро ударило турникетом (видео)

11 октября, начиная визит в Москву, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер спустился в столичную подземку в сопровождении послов США и Австрии.

На входе Шварценеггера ударило турникетом. «Железный Арни» с достоинством выдержал удар и отреагировал зажигательной шуткой. Спустившемуся в подземку на станции «Охотный Ряд» губернатору Калифорнии был гарантирован радушный прием от сотрудников метрополитена, несмотря на то что он и его свита решили пренебречь услугами кассы, а вот металлические турникеты предупреждены о почетных безбилетниках не были.

«Мы не имели ничего против того, чтобы Шварценеггер бесплатно проехал в метро, — рассказала смотрительница Московского метрополитена Галина. — Но все произошло так неожиданно, что просто не успели среагировать, и нашего гостя зажало турникетом».

 

Неловкая ситуация нисколько не смутила Арни: из битвы человека с механизмом первый все же вышел победителем. Шварценеггер перешел на станцию «Театральная», откуда в одном вагоне с рядовыми москвичами и гостями столицы, которые на несколько минут лишились дара речи, проехал один перегон до «Новокузнецкой» и с чувством эстетического удовлетворения отправился назад в гостиницу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.