Жертвами железнодорожной трагедии на Украине стали уже 42 человека (видео)

Количество погибших в ДТП с участием поезда и пассажирского автобуса в Днепропетровской области, по предварительным данным, достигло 42 человек, в том числе два ребенка, сообщает МЧС Украины.

Десяти пассажирам удалось выжить, сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Марганецкой городской больницы.

В МЧС Украины уточнили, что двое пассажиров автобуса скончались уже в больнице. Ранее сообщалось о 40 погибших.

 

«По свидетельству выживших, автобус стоял, водитель был возле автобуса, потом сел в автобус и начал движение перед локомотивом. Выжившие пассажиры говорят, что подняли шум и крик о том, что работает сигнализация и движение автобуса невозможно», — сказал министр.

«По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником», — сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, добавив, что в группу входят начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе в Днепропетровской области и заявил, что в среду объявит в стране день траура.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.