Барнаульские националисты опять осквернили городскую синагогу

В Барнауле на здании, где располагается синагога, появились надписи экстремистского характера. Не в первый раз. Главный раввин Алтайского края и Барнаула Исроэль Ноах Каменецкий связывает это с выделением земли под строительство синагоги.

По информации следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю, в четверг, 7 октября, у входа в помещение общественной организации «Еврейская община города Барнаула» на рольставнях и стене здания были обнаружены надписи, выполненные красителем красного и черного цвета. Данные надписи, согласно данным лингвистического исследования, направлены на возбуждение вражды либо ненависти в отношении лиц еврейской национальности.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку национальности, совершенные публично»).
В понедельник надписи на здании синагоги появились вновь.
«В этот раз они не писали от руки, а оставили трафаретный рисунок», — сообщил РИА «Новости» представитель общественной организации «Еврейская община города Барнаула».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.