Миронов: на некоторых участках есть основания для отмены выборов

Об этом заявил спикер Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на пресс-конференции в Москве в понедельник по итогам дня голосования.

«Вчера же почти во всех регионах выборы проходили нечестно. У нас зафиксировано огромное число нарушений. Это касается и «каруселей» с открепительными удостоверениями, которые доказывают, что рассматриваемый сейчас президентский законопроект об упорядочении их использования — только полумера. Учитывая, что сегодня нет минимального порога явки избирателей, открепительные кажутся бессмыслицей, и мы будем настаивать на их полной отмене», — сказал Миронов.

Сергей Миронов рассказал, что только за одну ночь партия подала 200 жалоб. «Имели место подкуп избирателей, агитация прямо на участках, имели место подвозы на автобусах, а также такие удивительные вещи, как на участке №1777 в Новосибирске. У нас огромная пачка по нарушениям только в шести субъектах, где проходили выборы регионального уровня. А ведь были еще и муниципальные! По нашему мнению, на некоторых участках есть основания для отмены выборов. Насколько это повлияет на общую картину, сегодня сказать трудно. Но реальные результаты «Единой России» и нашей партии иные во всех субъектах РФ», — заявил лидер партии.

Миронов убежден, что в преддверии года, когда пройдут выборы в Государственную думу, «Единая Россия» «не хочет показать свой реальный рейтинг, который сильно упал и продолжает падать». В результате «они вынуждены были пуститься во все тяжкие». «Мы будем добиваться наказания виновных, а там, где это могло повлиять на реальное волеизъявление избирателей, — отмены результатов»,- заявил лидер партии «Справедливая Россия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.