На Москву надвигается похолодание, сопровождаемое мокрым снегом

Как сообщил в понедельник директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, метеорологи прогнозируют похолодание, небольшой мокрый снег и гололедицу в столице в ближайшие дни.

«Такая промозглая погода ожидает нас в середине недели — мокрый снег, сильный ветер и температура около нулевой отметки», — сказал он, уточнив, что в среду температура ночью будет от ноля до минус пяти, а днем — от ноля до плюс пяти. По его словам, этот день будет наиболее неблагоприятным для москвичей. «Такая температура сохранится и 14, 15 и 16 октября, ночные температуры начиная с 14 октября будут от минус 2 до минус 7 градусов, а дневные — всего-навсего от плюс 1 до плюс 6», — сказал глава Гидрометцентра.

Он также сообщил, что в ближайшие дни прогнозируются небольшие осадки, причем в виде не только дождя, но и мокрого снега. По словам Вильфанда, снег может выпасть уже во вторник и даже сегодня ночью. При этом глава Гидрометцентра подчеркнул, что метеорологи не ожидают ни сильных снегопадов, ни сильных ливней, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.