Офицеры Балтфлота издевались над матросом

В Калининградской области Черняховский гарнизонный военный суд признал двух офицеров Балтийского флота (БФ) виновными в издевательствах над подчиненным матросом, сообщает Интерфакс.

«В суде было установлено, что в августе 2009 года на полигоне Хмелевка капитан и лейтенант по-своему наказали матроса-повара за плохо приготовленную пищу. Младший по званию офицер силой пригнул голову повара к горячей плите, опалив ему волосы, а капитан, нагрев на огне лезвие кухонного ножа, трижды прижег им правую кисть матроса», — говорится в пресс-релизе Балтфлота.

Через некоторое время эти же офицеры, узнав, что матрос пожаловался на произвол, совершили по отношению к нему новые издевательства и угрозы: завели подчиненного в помещение канцелярии роты, где нанесли несколько ударов по голове железным дыроколом. Затем офицеры связали матроса и затолкали в ящик из-под оружия, пригрозив выбросить его из окна четвертого этажа казармы.

Свои действия офицеры объяснили желанием «наставить на правильный путь» подчиненного.

Приговором суда офицеры лишены права занимать командные должности в Вооруженных силах РФ в течение трех лет. Помимо этого лейтенант приговорен к 5 годам лишения свободы, а капитан — к 4,5 годам. Оба наказания условные с испытательным сроком в четыре года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.