Медведев поговорил о бизнесе с американцами

Немногие российские бизнесмены вкладываются в рисковые предприятия. Чтобы изменить это положение вещей, государство должно создать необходимые условия и мотивацию, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

В понедельник он встретился с американскими бизнесменами, приехавшими в Россию вместе с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

«Основное для нас не создание новых продуктов, основное — коммерциализация того, что мы придумали, в этом плане нам есть чему поучиться у американских партнеров, это самое сложное и самое главное, — цитирует президента РИА «Новости». — Очень важно, чтобы люди чувствовали интерес к созданию и внедрению новых технологий, чтобы была мотивация начинать свой бизнес с нуля, была мотивация рисковать и добиваться выигрыша».

Медведев выделил ряд особенностей: в России много тратится на потребление — гораздо больше, чем следовало бы. Значимую роль играют и климатические условия.

Глава государства обратил внимание на проект «Сколково», который, по его словам, имеет множество критиков, главный аргумент которых — мол, проект только в одном месте. «Задача состоит в том, чтобы показать, как можно и нужно работать, создать условия и тиражировать опыт по всей стране», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.