Чуров: не считая убийств, воровства бюллетеней и незаконной агитации — выборы прошли спокойно

Милиция, охранявшая выборы, работала хорошо, единый день голосования прошел в целом спокойно, заявил глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

«Единый день голосования прошел в спокойной обстановке. Даже в Дагестане все было в порядке. Пример — город Дербент, где год назад были выборы практически сорваны. Сейчас, в единый день голосования, в Дербенте не было никаких происшествий», — цитирует РИА «Новости» заявление Чурова.

Однако наблюдатели все-таки зафиксировали ряд несерьезных нарушений. В частности, в ряде населенных пунктов были пресечены попытки незаконной агитации в день выборов. А в Дагестане на одном из участков пропали 2 тыс. бюллетеней. Однако, по словам Чурова, это не могло серьезно повлиять на волеизъявление народа.

«Похитители установлены, после чего на оставшихся бюллетенях и новых отпечатанных была изменена маркировка. Это была некая месть одних другим», — заявил Чуров, объяснив, что год назад на выборах в этом селе победил представитель одного клана, после того как долгое время руководил селом представитель другого клана.

Кроме того, в Дагестане в массовой драке в день выборов был убит глава администрации села Хаджалмахи Левашинского района. По факту инцидента возбужден уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.