Задержан организатор народного схода защитников Химкинского леса

Сотрудники правоохранительных органов Подмосковья задержали в Левобережном районе Химок Сергея Агеева, одного из организаторов народного схода защитников Химкинского леса, и попытались задержать Е.Чирикову и лидера партии «Яблоко» С.Митрохина.

«Во время акции обнаружилось, что продолжаются незаконные работы, на берегу Клязьмы ведется строительство по выбранному маршруту. Активисты собрались туда ехать. Задержан Сергей Агеев, также пытались задержать машину с Чириковой», — сообщил активист движения Ярослав Никитенко Интерфаксу, добавив, что к машине с Чириковой подошли люди в гражданском, представились сотрудниками уголовного розыска, однако документы предъявить отказались. «Она отказалась выйти из машины, в итоге их отпустили», — сказал Никитенко.
В свою очередь, начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил Интерфаксу, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Левобережном районе Химок одного из организаторов несанкционированного митинга.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.