В Иркутской области арестован милиционер, избивший мужчину за отказ подписать протокол

Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы ОВД по Слюдянскому району, сержант милиции Владимир Царев арестован по подозрению в избиении местного жителя за отказ подписать протокол об административном правонарушении.

С заявлением о нанесении телесных повреждений в следственное управление обратился житель города Байкальска, рассказавший, что несколько дней назад был доставлен в отделение милиции за совершение некоего административного правонарушения. По словам потерпевшего, его вместе с командиром отдельного взвода патрульно-постовой службы ОВД по Слюдянскому району, сержантом милиции Владимиром Царевым поместили в одну из комнат отделения. Там милиционер предложил потерпевшему подписать протокол, однако тот отказался. За это сотрудник милиции якобы избил мужчину.
Следователи Слюдянского района Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении милиционера: Цареву «предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»), сообщает местное управление СКП РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.