Самолет супруги польского президента не смог вылететь в Варшаву из-за неполадки в двигателе

Самолет Boeing 737, на котором первая леди Польши Анна Коморовская и родственники погибших в результате авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля должны были вернуться в Польшу, оказался неисправен.

Коморовская в аэропорту Витебска ожидает вылета на другом самолете, поскольку у Boeing 737, на котором должны были возвращаться в Польшу родственники погибших в результате авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля и супруга польского президента Анна Коморовская, возникли технические неполадки в одном из двигателей, сообщает Polskie Radio. На втором самолете, который доставил родственников погибших под Смоленском, в Польшу уже вылетели те, кто не живет в Варшаве.
Накануне в Смоленске прошли траурные мероприятия, посвященные памяти жертв апрельской катастрофы польского самолета Ту-154. Первые леди России и Польши Светлана Медведева и Анна Коморовская сопровождали делегацию, в состав которой вошли примерно 250 родственников погибших в трагедии. Гости посетили аэродром Северный, где хранятся обломки разбившегося самолета. На месте самой авиакатастрофы отслужили католические, протестантские и православные молебны. В смоленском аэропорту прошла траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы правительственного лайнера, в результате которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.