К 11 утра нарушения зафиксированы во всех регионах, где проходит единый день голосования

Сегодня в России официально в 8.00 начался единый день голосования. А в Челябинской области около 80 участков открылись на два часа раньше — в 06.00.

Как утверждает председатель участковой избирательной комиссии №710 Сергей Шадрин, это сделано для удобства сотрудников крупных предприятий. Наблюдатели ассоциации «Голос», которые ведут мониторинг нарушений, сообщают, что именно на этом участке несколько тысяч человек проголосовали по открепительным удостверениям.
Таким образом, на выборах в Челябинской области и в Дербенте, по данным ЦИК, к 10.00 успели проголосовать по 5 процентов избирателей.
Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что по своим масштабам текущая избирательная кампания во много раз превосходит кампанию по выборам депутатов Госдумы: выдвинуто 105 тыс. кандидатов. В целом по стране пройдет около 7,8 тыс. выборов и местных референдумов. В Новосибирской, Челябинской, Магаданской, Костромской, Белгородской областях и Республике Тува пройдут выборы депутатов законодательных собраний. Также сегодня пройдут выборы мэров Самары, Махачкалы, Пятигорска, Новокузнецка, Дзержинска, Сургута и Торжка. В Махачкале, Самаре, Ижевске, Казани, Краснодаре, Калуге, Костроме, Магадане, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Ростове-на-Дону, Тамбове, Томске и Чебоксарах 10 октября пройдут выборы депутатов городских собраний.
С официального начала голосования 8 утра к 10.40 10 октября, по данным ассоциации «Голос», нарушения зафиксированы во всех регионах, где проходят выборы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.