Депутаты просят Генпрокуратуру проверить законность больничного Митволя

Депутатский запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке направил в пятницу депутат-коммунист Олег Денисенко. Он просит проверить правомерность выдачи листка нетрудоспособности бывшему префекту Северного округа Москвы Олегу Митволю.

Депутат утверждает, что Митволь, будучи на больничном, посещал разные светские и деловые мероприятия. «По информации, распространенной рядом печатных и электронных средств массовой информации, ... O.Л. Митволь, будучи на больничном листе с 4 октября 2010 года, не исполнял свои должностные обязанности на рабочем месте, однако «посещал деловые и светские мероприятия», «присутствовал в кулуарах Инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет», а также на иных мероприятиях, не связанных с осуществлением своих обязанностей», — пишет депутат Госдумы в запросе к генпрокурору.

Комментируя РИА «Новости» свое решение направить депутатский запрос генеральному прокурору, депутат-коммунист сказал: Митволь всегда заявлял, что он борец за справедливость и законность, а значит, должен применять эти требования и к себе. «Проходила информация, что господин Митволь на больничном. При этом он появляется и на форуме «Россия зовет» и дает комментарии журналистам», — сказал Денисенко, уточнив, что, если все «законно» и человек болеет, то возникает вопрос, почему он не сидит дома. «Если он здоров, то должен выйти на работу, должен уволиться, а он говорит, что не может быть уволен, потому что у него больничный лист. Пусть прокуратура это проверит. Если Митволь здоров, то потребуются другие комментарии», — заключил Денисенко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.