Парламент Белоруссии назвал заявление Госдумы некорректным и некрасивым

Об этом заявил председатель комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Зданович.

«Это заявление не просто некорректно, оно очень некрасиво», — сказал Зданович агентству Интерфакс в среду, Он подчеркнул, что белорусский парламент пока не собирается делать ответные шаги,

Ранее в среду Госдума осудила антироссийскую риторику официального Минска. «Депутаты Госдумы выражают уверенность в том, что конъюнктурные политические интересы, которые стали брать верх в ходе начавшейся в Республике Беларусь предвыборной кампании, не должны привести к подрыву союзнических стратегических отношений между нашими странами, вбить клин в тесный союз двух братских народов» , — говорится в принятом депутатами за основу заявлении «О ситуации в российско-белорусских отношениях».

Госдума поддержала позицию президента России и заявила, что считает «недопустимым использовать в качестве разменной монеты весь тот позитив, который десятилетиями создавался совместным трудом россиян и белорусов».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.