Сегодня врио мэра Москвы станет членом «ЕР»

Вчера временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подал заявление о вступлении в «Единую Россию». Глава столичного отделения «ЕР» считает, что членом партии Ресин сможет стать уже сегодня.

Об этом глава столичного отделения «Единой России» Елена Панина заявила в беседе с корреспондентом «Русской службы новостей». По ее словам, врио мэра является сторонником «ЕР» уже не первый год, а в партийном уставе это приравнивается к «кандидатскому стажу». И, следовательно, никаких затруднений со вступлением Ресина в «Единую Россию» возникнуть не должно. 
Напомним, желание вступить в партию власти Ресин изъявил после встречи с премьер-министром, по совместительству являющимся лидером этой партии. Как полагают эксперты, столь стремительное вхождение врио мэра в ряды ЕР связано с тем, что Ресин намерен стать реальным претендентом на пост московского градоначальника. Сейчас вышеупомянутая партия проводит консультации по кандидатурам на пост мэра вместо отрешенного от должности Юрия Лужкова. 9 октября единороссы представят свой список кандидатов президенту. Медведев выберет одну кандидатуру и внесет ее на утверждение в городской парламент.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.