В Махачкале уничтожен убийца начальника отдела центра по противодействию экстремизму МВД

Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), установлена личность боевика, уничтоженного во вторник в ходе спецоперации в Махачкале. Он был причастен к серии убийств.

По данным НАК, это Ерлан Юсупов, 1987 года рождения, исламское имя Абужафар. «Находился в розыске, причастен к серии покушений и убийств сотрудников правоохранительных органов. Являлся организатором и непосредственным участником убийства 28 сентября в городе Избербаш начальника межрайонного отдела центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан Рамазана Раджабова, его заместителя Омарова, а также двух гражданских лиц», — отметили в НАК.

«С начала 2009 года Юсупов был в близкой связи с ранее ликвидированным бандглаварем Вагабовым и входил в так называемую сергокалинскую бандгруппу, возглавляемую гражданином Турции Абду-Саламом. Являлся исполнителем ряда диверсионно-террористических актов на объектах энергетики и связи (вышки операторов сотовой связи) на территории Сергокалинского и Карабудахкентского районов Дагестана», — говорится в сообщении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.