Фигуранты дела о пожаре в «Хромой лошади» выслушали обвинение

Шестеро подсудимых по делу о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» признали свою вину. Во вторник прокурор Вадим Казаринов завершил зачитывать обвинительное заключение.

Пятеро фигурантов дела признали вину частично, один — полностью. Напомним, перед судом предстали арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы.

Также по делу проходит экс-глава Госпожнадзора пермского края Владимир Мухутдинов. Он свою вину признал частично, сообщив, что действительно не проконтролировал указания в отношении своих подчиненных. Владелец «Хромой лошади» Анатолий Зак вину не признал, потому что фактически к деятельности клуба отношения не имеет, а лишь инвестирует в него деньги. Инспектор Госпожнадзора Дмитрий Росляков также не согласился с обвинением, а его коллега Наталья Прокопьева согласилась.

Напомним, 5 декабря 2009 года в Перми сгорел ночной клуб-кафе «Хромая лошадь». Пожар начался из-за пиротехнического шоу, устроенного для гостей. В результате погибли 156 человек.

Кроме того, следствие установило, что в заведении имелись нарушения правил пожарной безопасности и строительных норм, о которых в пожарном ведомстве знали, но не предприняли должных мер по их ликвидации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.