Лукашенко предлагает Лужкову работу в Белоруссии

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в Минске на пресс-конференции для российских региональных журналистов.

Информационная атака, которая прошла на телеканале НТВ против него и против мэра Москвы Юрия Лужкова, Лукашенко назвал грязью, дело рук одной кучки высокопоставленных чиновников России. «Все, что происходит, — это затея кучки политиков, пусть даже высокопоставленных», — цитирует слова Лукашенко газета «Ведомости». По словам главы Белоруссии, за эту информационную атаку отвечает команда президента России Дмитрия Медведева, поддерживает ее премьер-министр Владимир Путин.

«Это одна и та же команда, которая разделалась с Шаймиевым, Рахимовым, Илюмжиновым и Лужковым, а потом и меня прихватили», — заявил Лукашенко, уточнив, что отношения с российским правящим тандемом у президента Белоруссии Александра Лукашенко «плохие, если не сказать хуже», но реагировать на «грязь», показанную в фильмах канала НТВ, президент не намерен, равно как и нарушать подписанные в рамках Союзного государства и Таможенного союза договоренности.

«При любом удобном случаем пытаются наклонить и даже замочить», — посетовал президент Белоруссии. Он также высказал слова поддержки экс-мэру Москвы Юрию Лужкову  и выразил готовность его трудоустроить, если бывший московский градоначальник проявит желание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.