Вместо Лужкова может прийти «русская Тэтчер»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко ушла в отпуск. Некоторые эксперты объясняют это тем, что ее намерены пересадить в кресло столичного градоначальника.

Как пишет «Независимая газета», перевод Матвиенко в Москву возможен, поскольку Кремлю перед выборами нужно иметь во главе столицы лояльного руководителя.

Многие в связи с этим вспоминают даже слухи о том, что именно Валентина Матвиенко может стать следующим президентом России как компромиссная фигура.

Интересно, что другие эксперты, напротив, предрекают скорый политический крах руководителю Санкт-Петербурга. В рейтинге выживаемости губернаторов, составленном Международным институтом политической экспертизы и фондом «Петербургская политика», Матвиенко получила три балла из пяти возможных.

К тому же ее отпуск по согласованию с администрацией Кремля очень напоминает отпуск Лужкова перед отставкой.

Напомним, в начале сентября The Independent дал высокую оценку деятельности губернатора, назвав ее «русской Тэтчер». В статье корреспондент газеты даже прочила ей победу на президентских выборах-2012.

Комментарии

smorodina60
Какая Тетчер-Матвиенко — крашеная,страшная,старая-безмозглая дура.Тупица из тупиц.Надо быть дураком,чтобы куда-то двигать эту бабу-ягу.

Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.