Севастопольцы приглашают Лужкова стать их мэром

Экс-мэра Москвы Юрия Лужкова пригласили участвовать в выборах градоначальника Севастополя. Городской депутат, глава общественного движения «За Единую Русь» Владимир Тюнин пригласил Лужкова на будущие выборы.

«К сожалению, в этой избирательной кампании уже закончена регистрация заявлений, а к следующей Юрий Михайлович, возможно, будет флагманом какой-нибудь политсилы. Нам такой мэр нужен!», — передает газета «Сегодня» заявление политика.

Напомним, в минувший вторник президент РФ Дмитрий Медведев уволил Лужкова с формулировкой «в связи с утратой доверия». Однако столь жесткое решение, по словам Тюнина, «не отразится на любви севастопольцев к Лужкову». «Севастополь — это его (Лужкова)  второй дом, мы всегда его рады видеть у нас в гостях», — сказал депутат.

Как известно экс-мэр Москвы принимал активное участие в жизни Севастополя, развитии его инфраструктуры и поддержании пророссийских настроений в Крыму. В 2008 году, при президенте Ющенко, за попытку поставить под сомнение правомочность пребывания Севастополя в составе Украины Лужков был объявлен персоной нон грата, пишет РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.