За многочисленные изнасилования московских студенток арестован экс-сенатор от Калмыкии

Как сообщила пресс-секретарь суда Евгения Пазухина в среду, санкционировал арест бывшего сенатора от Калмыкии Игоря Провкина Замоскворецкий суд Москвы. Провкин подозревается в сексуальном насилии над московскими студентками.

Бывшему сенатору вменяются действия по статье 132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера». Если экс-сенатора признают виновным, то он может получить срок — 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, экс-чиновник на личной иномарке Lexus катался по улицам столицы, знакомился с девушками, затаскивал их в машину, где принуждал к разврату, нанося легкие телесные повреждения. Жертвами злоумышленника становились учащиеся столичных вузов 22—25 лет.

Задержать подозреваемого сотрудникам милиции удалось по эпизоду с 23-летней девушкой, которая ожидала у кинотеатра «Ударник» своего брата после выпускного в учебном заведении. По материалам дела, Игорь Провкин обманом заманил девушку в автомобиль, где через некоторое время стал приставать к ней, принуждая к сексуальным действиям. Однако перед этим она позвонила с его телефона своему брату, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.