Сможет ли Ресин отменить начатую Лужковым стройку на Боровицкой?

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин остановил стройку, начатую при отправленном в отставку мэре Юрии Лужкове. Речь идет о возведении депозитария музеев Московского Кремля на Боровицкой площади.

Как заявил Ресин на заседании правительства, он отозвал ордер на строительство этого объекта, сообщает канал «Россия-24».

По его словам, проект будет передан на дополнительное обсуждение общественности.

Владимир Ресин подчеркнул, что за начало стройки СМИ критиковали экс-мэра, однако он здесь ни при чем — проект федеральный, а московские власти лишь дали свое «добро».

Напомним, защитники Боровицкого холма опасались, что семиэтажное здание депозитария уничтожит один из лучших видов в Москве, пишет «Лента.Ru».

Отмена стройки тем не менее остается под вопросом.

Директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина заявила, что строительство здания депозитария на Боровицкой площади приостановлено не будет, вопреки заявлению столичного руководства.

«Мы не московская структура и не подчиняемся Москве, нашу стройку может остановить только министр культуры либо кто-то из правительства, например, его председатель», — сказала Гагарина РИА «Новости».

Гагарина отметила, что на строительство есть все необходимые документы, а замминистра культуры Андрей Бусыгин ей «только что» подтвердил, что строительство будет вестись.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.