Русские националисты объединились в коалицию

В Москве образована коалиция националистических движений «Русский образ» и ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции). Цель объединения — создание официально зарегистрированной националистической партии и участие в парламентских выборах.

В заявлении на сайте ДПНИ говорится, что националисты будут «добиваться реального политического представительства, противостоять разного рода провокациям, попыткам маргинализации и криминализации нашего движения». 
Организаторы надеются, что в коалицию также могут вступить организации «Русское общественное движение», «Русский общественный национальный союз» и «Великая Россия». 
Напомним, ДПНИ — одна из крупнейших правых организаций в России, является одним из главных организаторов «русских маршей» в Москве и других городах. При этом, по словам заместителя генерального прокурора РФ Виктора Гриня, ДПНИ относится «к наиболее активным экстремистским объединениям России». Активисты движения нередко оказывались причастными к нападениям на иностранцев и гастарбайтеров из ближнего зарубежья. 
Организация «Русский образ», в свою очередь, фигурировала в деле об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Подозреваемый по этому делу Никита Тихонов являлся членом «Русского образа».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.