Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой направят в суд

Сегодня председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин встретился с делегацией международной неправительственной организации — Комитета по защите журналистов, возглавляемого Полом Стайгером.

 

 

Целью встречи стало налаживание сотрудничества и регулярного обмена информацией о расследовании преступлений, совершенных в отношении журналистов и правозащитников.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, во встрече также приняли участие заместитель председателя Следственного комитета, руководители главных управлений процессуального контроля, руководитель и следователи Главного следственного управления. В ходе встречи обсуждались ход и результаты расследования уголовных дел по факту убийства Юрия Щекочихина, Пола Хлебникова, Анны Политковской и др.

Александр Бастрыкин, в частности, отметил, что успешно расследовано и в ближайшее время будет направлено в суд уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и внештатного корреспондента «Новой газеты» Анастасии Бабуровой.

Кроме того, следственные органы располагают информацией о местопребывании убийцы правозащитницы Натальи Эстемировой, и совместно с оперативными службами МВД и ФСБ России в настоящее время принимаются меры к его задержанию.

Возобновлено производство следствия, и проверяются новые данные по уголовному делу об убийстве заместителя главного редактора «Новой газеты» Юрия Щекочихина. Планомерно и последовательно ведется работа и по другим уголовным делам, пишет Regions.ru.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.