Ресин расскажет об оставшихся в наследство от Лужкова московских стройках

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин, который в горадминистрации также курирует строительный комплекс, в среду, 29 сентября, даст пресс-конференцию, которая была запланирована еще до отставки Юрия Лужкова с поста мэра.

«Пресс-конференция переносится на 13.30 и пройдет в здании правительства Москвы», — приводит РИА «Новости» слова источника в городской администрации.

Пресс-конференция Ресина на тему «Московские градостроители о выполнении планов и перспективах на будущее» была анонсирована еще в понедельник. Во вторник утром стало известно, что Юрий Лужков, который занимал пост мэра столицы на протяжении 18 лет, досрочно отправлен в отставку указом президента РФ, а врио мэра Москвы назначен Владимир Ресин.

«Уволенный» с поста мэра Москвы Юрий Лужков оставил новому столичному градоначальнику тяжелое наследство на рынке недвижимости в виде нуждающегося в серьезной корректировке Генплана, больших проблем в отношениях с инвесторами и ангажированной системы госзаказа в строительстве, считают аналитики.

Самые крупные компании, работающие на рынке недвижимости в Москве, предпочли не комментировать отставку Лужкова. Обсуждать «увольнение» мэра отказались в таких «зубрах» рынка, как группа ПИК, корпорации Mirax Group и «Инком», компания «Баркли», холдинг «Миэль». По вполне понятным причинам не стали комментировать тему отставки и в компании Елены Батуриной «Интеко». Без ответа пока остаются запросы, направленные в компании «Дон-Строй Инвест», «СУ-155», «Крост», Capital Group, сообщает РИА «Новости».

Эксперты рынка, пожелавшие все же высказать свое мнение о том, как отставка Лужкова повлияет на московскую недвижимость, единодушно предупреждают, что ждать снижения цен на жилье в столице и увеличения предложения на рынке после смены градоначальника не стоит.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.