Общественная палата просит защитить Кремль от хранилища

В понедельник в прокуратуру Москвы с просьбой прекратить строительство музейного хранилища около Кремля на Боровицкой площади обратился член Общественной палаты России Марат Гельман.

«Считаю, что в целях предотвращения нарушений действующего законодательства выполнение строительных работ на указанном объекте должно быть приостановлено», — говорится в обращении Гельмана, распространенном в понедельник. По данным Гельмана, в ходе проверки документов на строительство были обнаружены грубые нарушения действующего законодательства. В частности, нет согласования проекта с ЮНЕСКО, хотя строительство ведется в зоне находящегося под его охраной Московского Кремля.

Напомним, 17 сентября в так называемом «сквере Никсона» на Боровицкой площади между Московским Кремлем, который находится под охраной ЮНЕСКО, и старым зданием Российской государственной библиотеки (дом Пашкова), являющимся памятником федерального значения, на историческом Боровицком холме начались работы по строительству депозитария музеев Московского Кремля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.