Чиновникам, причастным к гибели Магнитского, могут запретить въезд в Великобританию

Российским чиновникам, причастным к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, может быть запрещен въезд на территорию Великобритании.

В преддверии первого официального визита в Россию министра иностранных дел Великобритании, намеченного на октябрь, стало известно, что глава МИД Великобритании Уильям Хейг поддержал шаги мировой общественности, направленные на установление правосудия в отношении погибшего в следственном изоляторе Сергея Магнитского, говорится в заявлении фонда Hermitage Capital, распространенном сегодня. В частности, британский министр указал, что при определенных условиях правительство Великобритании может рассмотреть вопрос о запрете на въезд на свою территорию российских чиновников, причастных к незаконному преследованию и гибели Сергея Магнитского.

«Для посещения Великобритании этим лицам, как, впрочем, любому гражданину России, необходимо получить въездную визу. В принципе, сотрудники иммиграционных служб Великобритании могут отказать им в получении виз, если они сочтут, что присутствие этих лиц на территории Великобритании будет нежелательным для блага общества», — приводятся в сообщении слова Уильяма Хейга.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.