The New Times: добровольная или принудительная отставка Лужкова произойдет в четверг

Как сообщает журнал «The New Times», сценарий отставки мэра Москвы может развиваться по двум заранее намеченным Кремлем вариантам. Либо президент России Дмитрий Медведев подпишет указ об отставке столичного градоначальника, либо Лужков уйдет сам.

Как утверждают источники журнала в аппарате «Единой России», на столе Дмитрия Медведева уже лежит указ об отставке Юрия Лужкова. Между тем по закону существует и более простой вариант — добровольный уход московского градоначальника. Это, как отмечает  издание, может произойти по похожему сценарию с отправкой в отставку главы Башкирии Муртазы Рахимова.

Сценой, где будут развиваться «страсти по мэру Москвы», станет строительная площадка Большого театра, когда глава государства приедет инспектировать работы по реконструкции памятника культуры. Именно ситуация вокруг Большого театра стала одним из раздражителей неприязни кремлевской администрации к московскому градоначальнику. Как утверждает издание, это федеральный объект, реконструируемый на федеральные деньги. Строительные работы театра курирует Администрация президента. Между тем еженедельно в театре появлялся то Юрий Лужков, то кто-то из чиновников мэрии, которые под камеры рассказывали о выдающейся роли московского градоначальника.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.