Сбежавший из России в Норвегию националист помещен в приемник для мигрантов

Об этом сообщил в среду вечером один из его близких друзей, активист запрещенной в России судом националистической организации «Славянский союз».

«В среду утром Вячеслав Дацик пришел в полицию и сдался властям Норвегии. Вместе с ним были задержаны еще три человека — активисты националистической организации. Дацик находится в городе Осло в приемнике-распределителе для мигрантов, — заявил собеседник Интерфакса. — Там он будет находиться до выяснения всех обстоятельств еще минимум сутки. По законодательству Норвегии в ближайшие сутки Дацику могут предъявить обвинение в незаконном пересечении государственной границы, а также ношении огнестрельного оружия».

Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан — активный сторонник националистической организации, чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе. В 2007 году он был арестован по делу о серии разбоев. Судом он был признан невменяемым, ему было назначено психиатрическое лечение в спецучреждении. Летом этого года он был переведен в обычную стационарную психиатрическую больницу в Ленинградской области, откуда совершил побег.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.