«Голос Матрицы» актер Владимир Вихров умер после ДТП

В Москве после автоаварии скончался артист Владимир Вихров. Прощание с ним состоится в пятницу на Миусском кладбище, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» педагог Щукинского училища Павел Любимцев.

«Владимира Вихрова сбила машина. У него не было с собой документов. Его жена начала его искать не сразу и не сразу нашла в институте им. Склифосовского, когда он уже умер. Прощание с ним состоится 24 сентября в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи на Миусском кладбище», — сказал педагог.

Владимир Вихров родился 17 января 1954 года. Поступил в Московское театральное училище им. Щукина и в 1975 году окончил его. Затем он 30 лет играл в театре им. Вахтангова. Снялся более чем в 20 фильмах, в числе которых «День свадьбы придется уточнить», «Осенние колокола», «Экипаж машины боевой».

Но последние годы он все больше занимался дубляжом. В частности, дублировал роли в таких кинолентах, как «Матрица» и «Бетмен», «ДМБ» и «Дориан Грей», а также в некоторых сериалах, например «Секс в большом городе».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.