У Рыжего Тарзана появились сторонники

Соратники бойца без правил и сторонника «Славянского союза» «Рыжего Тарзана» заявляют, что в России Дацик будет замучен ФСБ. Объявившийся в Норвегии националист собирается просить политического убежища, пока он не объявлен в международный розыск.

На одном из экстремистских сайтов появилось обращение к норвежским властям и правозащитным организациям с просьбой предоставить Вячеславу Дацику политическое убежище. Авторы письма называют Дацика политзаключенным.

«Мы искренне просим, чтобы Вы помогли ему. В случае его высылки в Россию Вячеслав будет замучен ФСБ и, как мы предполагаем, убит», — говорится в письме. Как сообщает Балтинфо, в настоящее время «Рыжий Тарзан» находится под стражей в местной полиции по обвинению в незаконном ношении оружия.

Осужденный за серию разбойных нападений на салоны связи Вячеслав Дацик был признан невменяемым и помещен в психиатрическую больницу под Петербургом, откуда сбежал в августе. Сегодня стало известною, что он объявился в Норвегии и планирует просить политическое убежище в этой стране.

По информации ГУВД Петербурга и Ленинградской области, Вячеслав Дацик находится в федеральном розыске по делу об ограблении салона сотовой связи. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению места его нахождения. Пока Рыжий Тарзан не объявлен в международный розыск.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.