По числу убийств среди подростков и молодежи Россия опередила всю Европу

Уровень смертности от насильственных причин в возрастной группе 10—29 лет в России составляет 15,85 на 100 тыс. человек — самый высокий среди 53 стран. На втором месте Албания (11,2 на 100 тысяч), на третьем — Казахстан (10,66 на 100 тыс. жителей).

 

Об этом говорится в докладе «О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи», подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Наибольший уровень насильственной смерти, отмечают авторы исследования, зафиксирован в странах с низким и средним уровнем дохода на душу населения. На долю таких стран в регионе приходится 9 из 10 смертей от насильственных причин. Вне зависимости от экономического положения страны в целом наибольшее число убийств приходится на малообеспеченные слои населения, причем 4 из 5 погибших от насильственных причин — мужчины.

Наименьший уровень смертности среди подростков и молодежи от насильственных причин в Германии — 0,47 на 100 тыс. жителей, Армении — 0,5 и Австрии — 0,54.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.