В Москве и Петербурге атаковали милицейские машины

В ночь на воскресенье, 19 сентября, анархисты проникли на территорию слабоохраняемой стоянки СТО в районе 33-го километра МКАД, на которой находилось несколько десятков милицейских автомобилей (ДПС, ППС, ОМОН), и подожгли их.

Акция проведена в солидарность со всеми социальными активистами, испытавшими на себе в прошлом и испытывающими на себе в настоящем милицейскую жестокость и мерзотность.

Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на пресс-релиз «Рабочей группы по анархической милицейской реформе». Информация проверяется, уточняет газета.

«Мы можем не знать лично Севу Остапова, Максима Солопова, Алексиса Григоропулоса и бессчетное число других товарищей, пострадавших от полиции по всему миру. Но мы чувствуем их боль и сопереживаем идеалам, которые подвигли их занять достойную позицию в борьбе за лучшую, справедливую жизнь», — говорится в заявлении анархистов.

Тем временем в Санкт-Петербурге известная арт-группа «Война» устроила «Дворцовый переворот». На запечатлевшем происходящее видеоролике видно, как несколько членов объединения переворачивают милицейский автомобиль возле Михайловского замка.

При этом члены группы утверждали, что  перевернули несколько милицейских машин. Также они заявляли, что один из автомобилей перевернули прямо вместе с находившимся в салоне милиционером.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.