В Москве задержаны организаторы незаконной сети распространения БАДов

В Москве задержаны трое организаторов преступной группировки, занимавшейся распространением биодобавок под видом лекарств. В единое производство объединены 30 уголовных дел. Число пострадавших от действий мошенников может достигать нескольких тысяч.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы, добавив, что организаторы незаконной торговли широко рекламировали свою «продукцию» и, возможно, сбывали ее также в соседние государства.
«Установлено, что через расположенный в столице круглосуточный call-центр, в котором трудились около 200 человек, злоумышленники сбывали биодобавки под видом чудодейственных лекарств. БАДы закупались по цене 112 рублей за банку, а продавались от 32 тыс. рублей, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Некоторые покупатели потратили на «суперлекарства» по несколько миллионов рублей, причем люди даже продавали квартиры, дачи и другое имущество, чтобы иметь возможность приобрести курс биодобавок. Сами по себе БАДы были, по сути, безвредны, но и пользы особой никому не приносили. Однако при их приеме по совету злоумышленников люди отказывались от лекарств, а вот это уже приводило к весьма печальным последствиям».
Трое организаторов группировки задержаны. Часть участников незаконной сети, которых в общей сложности было несколько сотен, дает признательные показания. Около 30 уголовных дел, которые были ранее возбуждены по фактам незаконной реализации БАДов по статье «Мошенничество», теперь объединены в единое производство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.