На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

16 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Москвичи встают на защиту Лужкова. Медведев получает письма озабоченности политикой Кремля

Представители общественности, простые москвичи и даже правозащитники столицы выступают в поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова в связи с его дискредитацией в СМИ. В пятницу в Кремль отправлены письма в поддержку московского градоначальника.

«На протяжении нескольких последних дней центральные телеканалы выводили в телеэфир сюжеты, которые так или иначе были направлены на дискредитацию Юрия Лужкова. Мы, представители спортивной Москвы, обеспокоены сложившейся ситуацией», — говорится в открытом письме президенту России Дмитрию Медведеву спортивной московской общественности, которое подписали директора спортивных школ столицы, заслуженные тренера России, олимпийские чемпионы, в том числе четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. «Я поддерживаю Юрия Михайловича в эту трудную минуту, он очень много сделал важного и нужного для спортивной общественности», — цитирует слова Немова РИА «Новости».

Как передает ТВ-Центр, в пятницу Совет старейшин Москвы, который состоит из наиболее опытных и авторитетных бывших руководителей законодательной и исполнительной властей города, обнародовал открытое письмо в поддержку мэра столицы. «Главным в деятельности Юрия Лужкова все годы его руководства Москвой была защита интересов и поддержка москвичей — прежде всего бюджетников, пенсионеров, инвалидов. Подавляющее большинство москвичей, как и прежде, доверяет своему мэру. Его высокий авторитет сложился на конкретных, значимых делах, перечеркнуть которые не удастся никаким критиканам», — говорится в письме совета старейшин.

В пятницу председатель Объединения традиционных буддийских общин Москвы Дулма Шагдарова направила мэру Юрию Лужкову письмо со словами поддержки в связи с кампанией против него, развернутой рядом СМИ. «Московские буддисты высоко оценивают результаты вашего труда на посту мэра Москвы и надеются на продолжение плодотворного сотрудничества в будущем. Московских буддистов очень беспокоит начатая в некоторых средствах массовой информации направленная против вас компания. Но самое главное, что за все эти годы у нас не возникло ни одного межконфессионального конфликта, хотя в Москве живут верующие самых разных конфессий. В этом огромная ваша личная заслуга. Любой руководитель в своей работе может допустить ошибки, но результат его деятельности необходимо оценивать в целом», — говорится в письме Шагдаровой, копией которого располагает Интерфакс.

Ранее Мосгордума приняла заявление в поддержку Лужкова. Кроме того, московское отделение «Единой России» выступило с резкой критикой телеканалов, которые приняли участие в травле московского градоначальника. Московские единороссы также начали сбор подписей в поддержку Юрия Лужкова на улицах Москвы.

18 сентября 2010
Комментарии
Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014