Кто займет место Деда Хасана?

Вне зависимости от того, выживет ли после покушения Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, в ближайшее время может начаться война «за верхушку криминальной пирамиды», считают эксперты.

Кто может занять место Усояна, пока неизвестно, пишет «Газета.Ru».

По неофициальным данным, «на высшем уровне» криминального мира передел сфер влияния идет с 2008 года, когда в Испании по обвинению в отмывании денег был арестован влиятельный вор в законе Захар Калашов (Шакро-молодой).

В СМИ сообщалось, что основными претендентами на оставшуюся без хозяина криминальную империю, включающую в себя торговлю людьми, поставки наркотиков и многое другое, стали Аслан Усоян и Тариэл Ониани по кличке Таро, который сейчас отбывает срок за вымогательство и похищение человека. На сторону Деда Хасана в этом споре встал и убитый год назад Япончик.

Первая кровь пролилась в ноябре 2008 года, когда было совершено покушение на ресторатора Гелу Церцвадзе, считающегося одним из соратников Таро. В мае 2009 года клан Ониани ответил Деду Хасану убийством его «правой руки» Андрея Голубева. Кто с тех пор является «первым замом» Усояна, неизвестно.

Впрочем, представители столичного криминалитета пока заняли выжидательную позицию. «Да никто еще ничего не понял. Честно говоря, сейчас даже трудно представить, чем все это закончится. Вряд ли чем-то хорошим. Посмотрим пока, выйдет он из больницы или нет», — сказал «Газете.Ru» источник, близкий к московским ворам в законе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.