Олимпиада в Ванкувере доведет до тюрьмы

Сразу два уголовных дела возбуждено по фактам неэффективного использования бюджетных средств при подготовке к XXI зимним Олимпийским играм и X зимним Паралимпийским играм в Ванкувере.

При изучении материалов Счетной палаты следователи обнаружили признаки мошенничества, в результате которого бюджету России был причинен ущерб на сумму более 230 млн рублей. Об этом «России-24» сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России — «Мошенничество». По предварительным данным, ущерб по одному уголовному делу составил 8 млн рублей, по второму — 223 млн рублей.

Следователи дадут правовую оценку действиям спортивных чиновников и определят состав преступления на основе указанных в отчете Счетной палаты фактов.

Проверить, на что потрачены деньги, которые выделялись на подготовку сборной России к последней зимней Олимпиаде, потребовал от российских спортивных чиновников в марте 2010 года премьер-министр России Владимир Путин.

Комментарии

smorodina60
Доведёт кого угодно,но только не Мудко.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.