Конюх Кадырова, убивший Сулима Ямадаева, выйдет на свободу

Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на адвоката осужденного за убийство иранца Махди Лорния Абдуллу аль-Мадани.

По данным агентства, приговоренный за убийство экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева к пожизненному заключению может быть освобожден, если брат убитого Иса даст на это согласие. По словам адвоката, договоренность с Исой почти достигнута. «Мы почти достигли соглашения. Мы ждем окончательного документа о снятии обвинений из Чечни», — цитирует агентство слова адвоката, добавившего, что власти Чечни также принимают участие в этом деле. «Мы встретимся с представителем (чеченского) правительства или на этой неделе, или на следующей и попытаемся достигнуть соглашения, по результатам которого будет объявлено о невиновности (Лорнии)», — сказал аль-Мадани.

Напомним, что покушение на Сулима Ямадаева было совершено в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в конце марта 2009 года. В апреле 2010 года дубайский суд приговорил Лорнию, который раньше был конюхом главы Чечни Рамзана Кадырова в Дубае, к пожизненному лишению свободы — 25 лет. Однако суд может помиловать его, если кровный родственник убитого согласится проявить снисходительность.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.